Персональный сайт учителя

Коновой

Светланы Васильевны

Родителям будущих первоклассников

Известный педагог и психолог Симон Соловейчик, имя которого значимо для целого поколения учеников, родителей и учителей, в од­ной из своих книг опубликовал правила, которые могут помочь родите­лям подготовить ребенка к самостоятельной жизни среди своих одно­классников в школе в период адаптационного периода. Родителям не­обходимо объяснить эти правила ребенку, и, с их помощью, готовить ребенка к взрослой жизни.

• Не отнимай чужого, но и своё не отдавай.
  •   Попросили - дай, пытаются отнять - старайся защищаться.
  • Не дерись без причины.
  •   Зовут играть - иди, не зовут - спроси разрешения играть вме­сте, это нестыдно.
  • Играй честно, не подводи своих товарищей.
  • Не дразни никого, не канючь, не выпрашивай ничего. Два раза ни у кого ничего не проси.
  •  Будь внимателен везде, где нужно проявить внимательность.
  • Из-за отметок не плачь, будь гордым. С учителем из-за отме­ток не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Старайся все делать вовремя и думай о хороших результатах, они обяза­тельно у тебя будут.
  • Не ябедничай и не наговаривай ни на кого
  •  Старайся быть аккуратным.
  •  Почаще говори: давай дружить, давай играть, давай вместе пойдем домой.
  • Помни! Ты не лучше всех, ты не хуже всех! Ты - неповтори­мый для самого себя, родителей, учителей, друзей!

.

Дата последнего обновления страницы 26.01.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»